Ирина Званецкая

Россия поддержит Иран. Россия всегда поддерживала противников США? Например Вьетнам.

Югославов.

Константин Ушкал

не нужно путать СССР и современную Россию

Олег Наумов

Советский Союз всегда жестко вел себя по отношению к США.... вплоть до размещения ракет на Кубе.. . А сегодня - слабаки!!!!

Ирина Чернюх

Территория Ирана ОЧЕНЬ близка к РФ и поэтому наше государство как никакое другое заинтересованно в спокойствии на этой территории. США тем самым пытается подобраться к границам РФ.. . Иран им как таковой и ненужен...

Олег Хмелёв

На пример Вьетнам поддерживала НЕ Россия а СССР.
При том, что России сегодня некогда. .
Сама начинает увязать в религиозном мракобесии.
То есть не Россия а её узурпаторы власть+попы.

Максим Каширин

Конечно! Тут по поговорке: "Скажи кто твои друзья-я скажу кто ты".

Лена Татаринцева

СССР поддерживал Вьетнам, а не Россия

Екатерина Вячеславовна

Это америка нападала на наших союзников.

Елена Завьялова

А ты как будто не знаешь, что мы с Америкой только строим друзей (как и она с нами) ?
А вообще я, изучая историю, не раз вспоминал термин "политическая проститутка"(по отношению не к отдельным личностям, а именно странам) , ведь если подумать, то страна, допустим N может союзничать со страной, скажем, L, а если для страны N противники страны L предложат более выгодные условия, то эн сразу перебежит к ним. Я не политик и мне чуждо такое "лавирование", однако, по-моему, сейчас это и называют гибкостью решений и зрелостью. В принципе, Россия не исключения, где она увидит выгоду туда и пойдёт, и это вполне правильно и справедливо.

Нина Кукуева

не всегда! ! а два нападения на ирак и его оккупацию забыли? ну еще наверное афганистан надо вспомнить. во время ввода сов. войск в афган в 79м власти абсурдно утверждали - "а чтобы америка туда не проникла, это угроза нам"..
а когда америка проникла (по другому поводу) - оказывается никакой угрозы нет...

Александра Леонтьева

Увы . Первый раз Вы оказались не правы. Понятие "всегда" к высокой политике неприменимо.