Алексей Макаров

почему сша поддерживает иран в проблеме ирака в противовес израилю?!

верного ответа нет.

Екатерина Бронина

Действия американских властей нормальному, трезвомыслящему человеку, объяснить сложно.

Александр Давыдов

там где деньги

Jh

израиль Вообщето от сша кормится, они предлог могут а допустить что то против евреев не могут

Анна Горшкова

Чтобы обрушить рынок нефти и убить Россию

Анна Шикова

только соседи смогут разрулить то, что прививают амеры

Елена Богданова

Вам трудно понять реалии Ближнего Востока. Во первых у Израиля нет общей границы с Ираком и Израиль заинтересован только в том, чтобы режим в Ираке не имел вооруженных сил, которые могли бы серьезно угрожать безопасности Израиля. У Израиля нет совершенно никаких интересов ни в Ираке, ни в Иране. Но Израилу не нравится, что власть в стране пытаются захватить исламисты сунниты, которые собираются создать"Государство Ирака и Леванта. . .и поэтому Израиль, в принципе не будет возражать, если Иран поможет шиитскому правительству в Ираке. . .как это не парадоксально, но в этой ситуации это выгодно и США и Израилю. . .и чем дольше они будут мочить друг друга, тем на границах Израиля будет спокойней! )))