Евгения Григорьева

Может ли Израиль и США начать бомбить Иран?

http://www.youtube.com/watch?v=AHJd_sgLv24

Юлия Мишустина

США может начать бомбить любого, у кого есть нефть и нет ядерного оружия.

Кирилл Макаров

Начать то может. Но и геморройно это может оказаться. Иран это уже не Ирак, с ним не так все просто.

Тем более Иран если прижмет может и сам бомб накидать. И не только обычных, но и грязных. Работы по созданию ЯО его вынудили свернуть на последних этапах ( еще не факт что на самом деле все свернуто) . Так что материалов для грязной бомбы у них в избытке.
Кроме того такое нападение на него позволило бы и прерванные работы по созданию ЯО продолжить. А там на самом деле, как читал, совсем недалеко до его создания оставалось. Причем не факт. что их реактор не работал последние годы на наработку оружейного плутония.

Есть и чем доставить. Причем не только в Израиль. но и в США. Все же Иран самостоятельно в космос летает. Обезьян вот не так давно запускал. Это однозначно говорит о том что носители способные дотащить что то на другую сторону Земли там есть. До Израиля и подавно. А тому и обычный ракетный обстрел не слишком улыбается.

В общем не все так просто с Ираном. Задавить то его задавили бы при желании, но совсем не как муху. И шуму много было бы.

Кроме того не все так просто и между США и Израилем. Дружба то дружбой. да табачок врозь. Да и дружба то довольно условная.

Максим Новицкий

они всё могут только жалеть об этом не пробовали

Ив
Иван

В последнее время у них явные разногласия по вопросу иранской политики. Ну и заметное охлаждение в двусторонних отношениях

Амина Самадова

может, но не будет