Василий

Почему Иран завоевать сложнее чем Ирак?

Мария Болотина

Потому что в Ираке людей труднее настроить против своего правителя.

??
??? ?

да хрен его знает! чурки они.. . не колотые!

Максим

Саддама считали кафиром-коммунистом, многие государства где большинство населения муслимы-сунниты, сам он себя причислял к суннитам, но это не спасло его так как ему не оказали поддержку правители этих государств, напротив они предпочли его слить, убрать руками американцев. Да и внутри страны, у Саддама было много врагов - курды, и шииты.
Иран более монолитное общество, Иран входит в зону стратегических интересов КНР.

Алексей Демин

единство нации

Дарья Кудрявцева

Заметьте, чьи спецы помогают запускать АЭС – наши, однако.
Чьи спецы авторитетно клянутся, что там – чистая энергетика – наши, однако.
Наши спецы – заложники, по – сути.

Александр Колбасников

Население сильно рассредоточено среди бесчисленных гор, ущелий, речных долин. Получается очень большой афганистан

Mu
Munir

А как Вы об этом узнали? В 41-м году Красная Армия, например, Иран за три дня завоевала.

Надежда Андреева

иран это прямой интерес России, Сирия передовой рубеж. если возьмут Сирию Россия 100% милитаризует Иран так, что у ребёнка каждого будет с 300 в коробке с игрушками.... конечно все это обострит и накалит ситуацию но выхода другого нет конечно кроме прямого ракетного удара по США и Европе)))))))))))

Амина Караева

В Иране очень сильный народ несколько физически сколько духовно! Одним словом это шииты и они будут биться до конца, до последней капли крови, до последнего человека. Сильный народ! Бог с ними и я тоже!)))