Ирина Майорова

биогель! как им пользоваться посоветуйте статью) каким биогелем пользуетесь и нравиться ли он вам?

Ст
Стасик

Ничего сложного в биогеле нет, смотря, с какой целью вы решили его попробовать. Если у вас хрупкие и ломкие ногти, и таким образом вы решили придать ногтям прочность, учтите, снимать биогель самостоятельно не стоит ни в коем случае, вы можете существенно повредить ногтевую пластину и состояние ногтей станет еще хуже чем до биогеля. Я использую биогель фирмы Ru.nail, меня они устраивают. Биогель наносится тонким слоем на заранее подготовленную ногтевую пластину и помещается в лапку на 2-4 минуты. затем, наносится второй слой и снова в лампу. затем, снимается липкий слой, наносится дизайн или цветное покрытие, в лампу, верхний слой геля, в лампу и снимается липкий слой, все. но опять же учтите, самостоятельно у вас вряд ли получится нанести биогель грамотно, если вы конечно не мастер. Как я уже сказала, ногтю потом придется не легко. Так что вместо биогеля используйте Шилак... он снимается гораздо проще, вы сможете сделать это сами. Конечно и после него ногти не будут в идеальном состоянии, но он более щадящий. Удачи, пишите, если будут вопросы.