Евгения Бойченко

Почему биогель не сохнет в лампе?

Купила биогель Лидан, прозрачный. Наношу по технологии, сушу в лампе 36 ватт 2 минуты, но он не сохнет. Или вообще не сохнет, или мелкими островками. Это бракованный или сушить дольше надо?

Валентина Пыко

Когда мы говорим о том, что гель (биогель, гель лак) "сохнет" в УФ лампе, то это - профессиональный сленг. Не надо воспринимать "сохнет" в буквальном смысле этого слова. Гель (биогель, гель лак) сохнет под лампой с дисперсионным (липким) слоем, который надо снимать спец. жидкостью для снятия липкого слоя. " минуты, что Вы держите гель под 36 Вт лампой - более чем достаточно. Ваш гель давным-давно заполимеризовался. Надо снять липкий слой жидкостью, и Вы увидите твердый слой геля на ноготках.

Если, вдруг, после снятия липкого слоя, гель не заполимеризовался, снялся вместе с жидкостью весь или проплешинами,
то:
1. Некачественный гель - помоечный
2. Нарушили технологию нанесения материала
3. выработан ресурс УФ лампы, надо менять лампочки.