Иосиф Дубовской

сохнет ли масляная краска в ультрофиолетовой лампе? если да сколько по времени?

Инна

При помощи Ультрафиолетовой лампы можно сушить гель, можно проверять подлинность денежных купюр (волокна в деньгах светятся) , можно даже забивать гвозди, если уж очень хочется что-то сделать с лампой. Но вот применять ее для высыхания масляных красок? А что Вы ими красите? Ногти? Так есть акриловые, акварель, гуаш. Все они сами сохнут, без лампы.
Масляная краска сохнет сама по себе, время ее высыхания указано на банке.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Скорее не сохнет, а быстрее разрушается ( сохнет она от тепла и смены воздуха, вокруг слоя краски )...