Алексей Малеев

какое законное наказание за ...

Я отказался от медицинского освед. по требованию инспектора. В суде доказал, что не было основания меня направлять, т. к. я был трезв. Но выявился и подтвердился тот факт, что я управлял ТС в состоянии утомления. Суд перенесен. Какое меня ждет накзание?

Оксана Лебедева

ONIX во многом прав. отказ от прохождения трактуется как признание.
читай начало первой строчки.

Андрей Калинин

Сам по себе отказ от освидетельствования уже является виновным действием.

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Главным отличием является то, что был ли водитель пьян или трезв, в данном случае не имеет никакого значения, потому что нарушением является сам факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования. За данное нарушение предусмотрено лишь одно наказание – лишение права управления
Отказ от медицинского освидетельствования многим водителям кажется незначительным нарушением.
Многие, кроме того, начинают доказывать, что находились в момент составления протокола в абсолютно трезвом состоянии.
Для абсолютного большинства водителей позже становится очень большим сюрпризом, что за данное нарушения судьи "без разбора" лишают водительских прав от полутора до двух лет.

Eugene Lemekhov

Ну у моего знакомого права хлопнули на 2.8 и штраф дали за это!) То что ты отказался это сыграет только минус на правах на дольше заберут!

Антоха Зайцев

Ну и дурак, что отказался, надо наоборот от них требовать. Суд перенесен, так как не знает принять какое решение, где доказательства того, что ты был в нетрезвом состоянии. Даже если он составил протокол, понятые есть? если нет, то и смысла нет. Либо обратись в высший арбитражный суд на инспектора.)