Anar Agayev

Интересно. Какое наказание по закону РФ может быть за взлом вайфая, если штраф то какой?

Алексей Беляев

Пока что, именно такой статьи нет, но могут совместить несколько, как у нас обычно и делают, т. е. Статья 272/165 и т. д. (если сеть запоролена, то наказание будет, а если открытый доступ, т. е. без пароля - то нет. ) Долго описывать, легче почитать вам законы связанные с IT сферой 🙂

Ольга Кулаева

промазал.
Несанкционированный доступ.. . Использование вредоносных (т. к. штатные средства не удобны) и т. п. А если повлекло, то и условкой не отделаешься.