Виктория Петрова

а какое щас наказание ( штраф? ) за незаконное предпринимательство ???спасибо за ответы

Всеволод

Она предусмотрена ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб.
Уголовная ответственность за незаконное предпринимательство предусмотрена ст. 171 Уголовного кодекса. Она наступает, если в результате проверки, проведенной милицией или прокуратурой, доказано либо причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству, либо получение доходов в крупном размере, то есть на сумму не менее 250 тыс. руб.

Ответственность наступает если такую деятельность вы осуществили 2 и более раз в год. Но если Вы приобрели товар и в последствии продали его за ту же цену или дешевле такой ответственности не наступает.