Ирина Степанова

Меня незаконно штрафуют!!!

Меня на работе штрафуют. Говорят что провинился (ну это бывает) , зарплату не досчитываю на баксов 50, никаких сопутствущих распечаток не дают, просто тупо забирают деньги. ВОПРОС: Как сделать, чтобы штрафовали в административном порядке (чтобы все было официально подтверждено на бумаге), и кто устанавливает размер штрафа. Просто жалко, что кто-то на халяву ложит мои бабки себе в карман.

Наталья Попова

Работника НИЗЯ штрафовать.... можно премии лишать....

Женька

почитай трудовой кодекс, там наверно
найдешь ответ на свой вопрос!

Маня Манкевич

согласен! наказание на производстве может быть лишь дисциплинарным, по которому могут лишить премии и надбавок, иначе руководство можно подвести и под уголовную статью

Ирина Никитина

Штрафы могут налагать только государственные органы.

Дмитрий Чернов

Вадим прав! На работника нельзя накладывать штраф. Есть закон, который предусматривает наказание за проступки в трудовой сфере. Посмотри Трудовой Кодекс, а конкретно ст. 192 и 193. Требуй от работодателя приказ и сам пиши объяснительную. В случае нарушении твоих прав, дорога тебе в Прокуратуру и в инспекцию по труду;)