Виктор

надо придумать фразы- мостики продавцу консультанту! помогите) типа "вам чем нибуть помочь ?"

продаю косметику и парфюмерию

Владимир Казаков

У меня есть набростки но они юмористические прежде чем их употреблять нужно взвесить все за и против:
1. Очень доброе утро! (Для страшных и ненакрашеных с утра)
2. Мир Вам и Вашей охране! (это если с мужем или с подругой приходят)
3. Это на столько известная фирма - что я в первый раз её слышу! (это для тех кто пользуется другой косметикой)
4. Ты - Добрый день: сколько на ваших часах?? ? ответ покупателя: 8-мь часов 40 минут! Ты - отлично самое время что-нибудь Вам предложить (и достаешь пробники из под ветрины)

Татьяна Митрофаненкова

А вы знаете, что такой "сервис" только раздражает?

Сергей Тычков

Я вас понял. Вы хотите об этом поговорить?

Виталик Харкевич

Вопрос провокация: Вы ищете платье? (если вы в бутике) . Платье можно заменить на что угодно. Может быть даже у вас не только есть платья. Важно начать диалог.