Роман Коваленко

Есть ли взаимосвязь между хламидией трахоматис и дисплазией шейки матки?

У моей знакомой обнаружили дисплазию шейки матки первой степени и для выяснения причин отправили на анализы. Обнаружили только хламидии трахоматис. Есть ли взаимосвязь между этими бактериями и дисплазией шейки матки?

Катенька Петрова

есть и прямое, если хламидии не лечить и запустить, то может Дойти до эрозии