Cf
Cfif

дисплазия шейки матки 1 степени

У кого есть личный опыт? интересует Длительность лечения, эффективность лечения, метод лечения. Посоветуйте хорошего гинеколога в москве.

Вопрос к специалистам: мне поставили ВПЧ в связи с дисплазией, но я буквально 2 недели назад сдавала ПЦР и ВПЧ не было обнаружено. Как такое может быть?

Андрей Гусев

При ВПЧ быват дисплазия. Но дисплазия бывает и без ВПЧ. Дисплазия I степени (другими словами - легкой степени) требует регулярного цитологического контроля.