Alexandr Glazyrin

Что такое дисплозия шейки матки 2 степени??

здраствуйте помогите пожалуйста разобраться что такое дисплозия 2 степени и от чего она бывает??? и как её вылечить заранее спасибо!!

Св
Светлана

Дисплазия шейки матки характеризуется наличием нетипичных клеток на шейке матки. Шейка находится во влагалище и является самой нижней частью матки. Хотя дисплазия шейки матки не вызывает зачастую никаких симптомов, это потенциально опасное заболевание, так как может редуцировать в рак шейки матки, второй по значимости тип рака, от которого умирают женщины, особенно молодые девушки (Nicol AF et al 2005; Marshall K 2003; Rock CL et al 2000).