Дарья

ответьте пожалуйста помогите

Верно ли, что канарейка, овсянка, крапивник получили свое название от растений, на которых они обитают?

Алёна Полещук

Овсянка получила свое название, так как в старые добрые времена зимой питалась зернами овса, прошедшими через желудок лошади (иными словами выбирала их из лошадиного помета) . Крапивник любит вить гнезда в укромных метах, часто в старых кучах хвороста, которые, как, правило, зарастают крапивой, а вот насчет канарейки - не знаю:))

Iroda

нет (может быть..)

Андрей Литвинов

канарейка живёт на канарских островах а про остальных не знаю- может они охотятся на насекомых которые поедают овёс и крапиву соответственно и птицы постоянно ошиваются у этих зарослей