Чу
Чуркин

Растолкуйте, как надеяться на Бога, когда надо прокормить ребёнка? какие действия совершать? какие не совершать?

как-то через религиозную организацию получала мат помощь в виде буханки хлеба - за это надо было больше часа стоять на службе и слушать... .
а это сложно, когда устал и когда голодный....

и когда ребёнок грудничёк - мать работать точно не может...

Ирина Тюляева

Работать тут надо, матушка, много работать.

Светлана

работать надо тут Бог не поможет

Ирина Арбузова

Делать всё как всегда. Просто принять мысль, что Бог помогает во всём, в каждой мелочи, что всё происходящее - это Его помощь или попущение. Молиться любыми молитвами и искренне верить что всё будет хорошо.

Чаще всего помощь приходит через других людей.
Я сама в такой ситуации, но не унываю, чего и всем желаю)

Елена !

Личные заработки никак не связаны с Богом, ибо Бог выше денежной системы. Личные проблемы стремящийся должен решать самостоятельно с помощью разума и доли здравомыслия.

Оксаночка Шоколадка

На Бога надейся, но сам не плошай.

Юля Юльковна

Если расчитыватьтолько на подаяние, то любому кусочку хлебушка нужно быть благодарным. Не сравнивать ни к кем и ни счем, не судить за испытания, а благодарить за данное свыше. Молиться постоянно и быть счастливым, что Господь даёт то, что может дать грешному. Идущий по Пути подаяния, отличается от занятых рботников земли. Его работа - молитвы и мысленная непрерывная Любовь Создателю.
Ребенка голодного вразумлять и наставлять на молитву и благодарение Богу. Все капризы и гордыню свои и дитя останавливать и помыслы направлять только в нужное русло.

Влад Ланевский

работайте! а если не дай Бог совсем худо в церкви помогают голодным! тарелку супа и хлеба дадут!

Сергей Нечепоренко

просто сидя дома и молиться, с неба не упадет тарелка с супом, и не посыпятся деньги. нужно и молиться, и работать, и терпеть, и надеяться, и ждать, и верить, и не робеть. поэтому и называется это "жизнь".а не "рай"

Ольга Бибик

не искать легких путей...

Катюша

Странное дело спрашивать такое немолодому человеку, пусть и инвалиду, что совершать и что не совершать----совесть разве не подсказывает? А что такое хорошо и что такое плохо тоже невдомек? Что такое вера? Вера это та внутренняя сила которую сперва вырабатываешь в себе как качество жить без страха и сожаления, как стержень который обязательно поможет, и забудьте слово халява и вспомните слово -труд, который не только кусок хлеба, но и свойства получаемые через преодоление трудностей!

Юля Izuminka

Когда просишь богатства, Бог осыпает тебя деньгами? или дает возможность заработать их? Когда просишь у Бога любовь в семье, Он тебе дает эту любовь? или дает шанс эту любовь проявить? От тебя зависит благополучие семьи, Но без Бога у тебя не будет шансов на благополучие

Анастасия Комарова

Но ведь можно просить помощи у родных, друзей, бывает надомная работа. Под лежачий камень вода не течет, нужно прилагать усилия.