Светик=) Коякова

Борьба Руси с монголо-татарскими завоевателями. Образование Российского централизованного государства?

Василий Седов

Борьба выглядела, в основном, так:
- князья, собиравшие для монголо-татар дань, значительную часть её присваивали, чем подрывали экономику завоевателей
- воюя друг с другом, вынуждали монголов вмешиваться в свои междусобойчики и распылять силы
- ездили в Орду и там при дворе хана плели интриги, развращая приближённых

Орда не выдержала и рухнула.