Алексей Пасечный

к каким аварийным последствиям может привести резонанс напряжений в электрических цепях

Ольга Билейди

К перенапряжению и пробою изоляции

Александр Беляев

Ну да, перенапряжению и, соответственно, к электрическому пробою в местах, где такое перенапряжение не запроектировано!
Также, при резонансе могут возникнуть большие токи (экстратоки) , которые могут повредить проводящие элементы, не рассчитанные на это.
Но также бывает, что элементы как раз и рассчитаны на отключение, при таких экстратоках.
Также, как есть элементы, которые при перенапряжениях, снимают лишнее напряжение или, вообще, кратковременно замыкают такие цепи, чтобы исключить аварийное повреждение аппаратуры.