Татьяна И

Потрите газетой детский воздушный шар, поднесите к потолку и отпустите.

Шар остается висеть у потолка и может находиться в таком положении сутками. Почему?

Юлия Цветкова

Электризуется. Но сутками висеть не будет. Довольно скоро заряд нейтрализуется за счет заряженных частиц в воздухе, и шарик упадет.

Павел Тужилкин

Останется висеть под потолком. Для хохмы лучше презик надуть.