Галина Тюрина

реально ли выучить язык практики? с помощью самоучителя, фильмов и тд, но без общения на нем?

* без практики

Ка
Катерина

Если долго мучиться, что-нибудь да получится. Вопрос, сколько уйдёт на это времени и какое сформируется произношение, и будут-ли понимать Вас носители языка.

Natasha Kashpura

Без практики можно научиться понимать язык, а для того, чтобы говорить, нужно общение на изучаемом языке.

Виталик Харкевич

Вполне реально. Толците, и отверзнется вам!

Stas Petrov

нет я думаю. . какого то уровня начально можно достигнуть, но навык общения еще будет очень слаб, мыслить будете на нем еще по русски. Рано или поздно вам придется общаться, потому что без общения не как, практика нужна! ) Грамматику, правописание может вы и будите знать а речевые ошибки всё равно будут)