Любовь

Реально ли россиянину самостоятельно по самоучителям выучить белорусский язык?

Наталья Сорокина

Считаю, что язык должен быть на слуху. Аудиозаписи речи просто необходимы.

Вера

вполне реально

Ма
Мария

конечно можно

Елена Перова

Изучать можно. Проблема - разделить их. Никто на 100% не скажет, какое слово "русское", а какое "белорусское". Этим занимаются только лукавые мудрецы. Но понимать мысль и на том и на другом языке можно научиться.

Ирина Лазарева

он на украинский смахивает или на русский?

Оксана Дедова

носителям русского языка - тем, у кого русский язык родной довольно трудно выучить самостоятельно и белорусский, и украинский языки

Алексей Иванов

я встречал немца, самостоятельно, живя в Германии, выучившего русский. Просто потому, что подружился на отдыхе с русской и решил "а чего это они мне пишут по-немецки, а я им по-русски не могу! "