Иван

Как узнать Гугл это ОАО например или что?

Вирус Касперского

Это акционерное общество. Прочитать можно в их Уставе на сайте. Внизу страницы нажимаете на ссылочку "Всё о гугл".

Дмитрий Елаков

Гугл не ОАО. Это серьёзная организация, скорее всего это - ИП

Марина Захарова

Гугле напиши - что такое гугл ))))
Думаю они реально поржут про ОАО и ИП
Если серьезно то это Корпорация, в корпорацию входят целаю гора ОАО - это если на доступном языке.

Лена Богданова

Корпорация Google является американской многонациональной корпорации, которая предоставляет интернет-продуктов и услуг, в том числе интернет-поиск, облачные вычисления, программное обеспечение и рекламные технологии. Рекламные доходы от AdWords генерировать почти все прибыли компании.
Компания была основана Ларри Пейджем и Сергеем Брином в то время как участие Стэнфордский университет . Вместе Брин и Пейдж есть около 16 процентов акций компании. Google впервые была зарегистрирована как частная компания 4 сентября 1998 года, и его первичное публичное размещение акций последовал 19 августа 2004 года. Миссия компании с самого начала было «организовать мировую информацию и сделать ее всесторонне доступной и полезной» и неофициальный лозунг компании: « Не будь злым ». ] В 2006 году компания переехал в своей штаб-квартире в Маунтин-Вью, штат Калифорния .
Быстрый рост с момента регистрации вызвала цепную продукции, приобретения и партнерских связей, помимо основного вида деятельности общества поисковый сайт . Компания предлагает онлайн производительности программного обеспечения, включая электронную почту, офисный пакет, а также социальных сетей . Продуктов Google, распространяется на рабочем столе, а также с приложениями для просмотра веб-страниц, организации и редактирования фотографий и обмена мгновенными сообщениями . Google ведет разработку Android мобильной операционной системы, а также Google Chrome OS браузер только для операционной системы, найти на специализированных нетбуков называется Chromebooks . Google все чаще становится аппаратных компании с ее партнерские отношения с крупными производителями электроники на его высокого класса Nexus серии устройств и приобретение Motorola Mobility в мае 2012 года, а также строительство волоконно-оптической инфраструктуры в Канзас-Сити, как частью Google Fiber широкополосного проект интернет-услуг.
Google был оценен запустить более одного миллиона серверов в центрах обработки данных по всему миру, , а процесс более одного миллиарда поисковых запросов и около двадцати четырех петабайт пользовательских данных, сгенерированных каждый день.
По состоянию на декабрь 2012 года, Alexa перечислил основные американские ориентированных google.com сайт как самый посещаемый сайт интернета и многочисленных международных сайтах Google как в первой сотне, а также ряд других принадлежащих Google сайтов, таких как YouTube и Blogger .Google также занимает второе место в BrandZ справедливости базы данных брендов. доминирующее положение на рынке услуг Google привела к критике компании по вопросам, в том числе частную жизнь, авторского права и цензуры.

История создания

Основная статья: История Google
Поисковая система Google была создана в качестве учебного проекта студентов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина. Они в 1996 году работали над поисковой системой BackRub, а в 1998 году на её основе создали новую поисковую систему Google.
Хотя корпорация была основана 2 сентября 1998 года, а домен Google.com зарегистрирован 15 сентября 1997 года, поисковик (с 2000 года) иногда отмечает свой день рождения и в другой день: как 7, так и 27 сентября.
Название Google произошло от намеренно искажённого Сергеем Брином слова Googol (Гугол) , которое означает «десять в сотой степени» — 10100 на манер слова Doodle, которое означает «машинально рисовать»