Марина Александрова

Помогите с вопросом об ОАО, ЗАО

Кто является собственником акционерного общества ?

Какие функции выполняет рядовой акционер в ОАО ?

Маргарита

Собственники - акционеры! У кого больше акций - тот в большей части собственник!
Акционеры (в зависимости от вида акций) принимают разные решения (выпуск, продажа акций.... управленческие решения и пр...) .

Анна Сазонова

Согласно Положению об акционерных обществах и обществах с ограниченной ответственностью, общество является собственником имущества, переданного ему участниками.

Софья Кравцова

Что за положение об акционерных обществах? Существует ГК РФ и 208-ФЗ, который все определяет.