Татьяна Архипцева

Вопросы об ОАО, помогите пожалуйста

Гражданин Иванов, будучи единственным участником закрытого акционерного общества, обратился от имени этого общества в регистрирующий орган с заявлением о регистрации созданного им открытого им акционерного общества. Регистрирующий орган отказал Иванову в регистрации ОАО на том основании, что ОАО может быть создано, как минимум, пятьюдесятью физическими или тремя юридическими лицами. Иванов обжаловал отказ в суде.
Может ли открытое акционерное общество быть создано одним физическим лицом?
Может ли акционерное общество иметь в качестве единственного участника другое общество, состоящее из одного лица?
Основан ли на законе отказ регистрирующего органа?
Какое решение должен принять суд по жалобе Иванова?
Дайте пожалуйста ссылки на законодательный акт с указанием точного места, спасибо

Екатерина Сайганова

оао в переводе "открытое акционерное общество"

Сергей

Фу ты.... Я думал, что про Дубай вопрос.. . ОАО - Объединенные Арабские ...