Станислав Л

Специалисты в области ОАО, подскажите пожалуйста!! ! =))))

Подскажите пожалуйста!! ! Ситуация такая... существует ОАО, акционером с 20% акций является ООО.... ООО (акционер) решило купить здание (точнее часть здания) , находящееся в собственности ОАО при этом расплачиваться намерено не деньгами, а своей долей (полностью отдать все 20%)....каким образом оформить эту сделку?? ? Уместен ли в данном случае договор купли-продажи? Как отразить в сделке, что ООО будет расплачиваться не деньгами, а долей в ОАО?? ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Андрей

Может быть договор мены? И не забыть все соответствующие сделке протоколы с решениями акционеров, т. к. сделка, по-видимому, является крупной.