Евгения Федотова

что такое личные окончания глаголов? я знаю что такое просто окончания

Александр Андрусенко

Поел, поела – это изменение глаголов прошедшего времени по родам в единственном числе. Глаголы в прошедшем времени не спрягаются, то есть не изменяются ПО ЛИЦАМ, а потому окончания нулевое (поел) и -А личными не являются.

ЛИЧНЫЕ ОКОНЧАНИЯ глаголов – это окончания, которые образуют формы 1-го, 2-го и 3-го лица единственного и множественного числа настоящего и будущего времени.

Личные окончания глаголов I и II спряжения смотрите на табличке из Интернета (личные окончания выделены зелёным).
.

Лилиана Бэреску

Личные окончания глаголов — это окончания, которые изменяются при спряжении (изменении) глаголов по лицам, например:
I спряжение:
пишУ, пишЕШЬ, пишЕТ, пишЕМ, пишЕТЕ, пишУТ;
читаЮ, читаЕШЬ, читаЕТ, читаЕМ, читаЕТЕ, читаЮТ;
II спряжение:
кричУ, кричИШЬ, кричИТ, кричИМ, кричИТЕ, кричАТ;
строЮ, строИШЬ, строИТ, строИМ, строИТЕ, строЯТ.

Артур Гареев

у учителя своего спроси, он тебе все подробно объяснит

Andrey Bondarenko

Я сделала, он сделал, оно сделалось.
Теперь тебе понятно?