Ал
Александр

Я вот сейчас смотрю "ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ" (см. далее+++)

(+++) и задаюсь вопросом. Почему в американском кино все инопланетяне стремятся уничтожить именно американцев? Почему? И что это? Комплекс величия голливудских режиссеров, или гениальное предвидение инопланетян? В любом случае, к нам в Россию почему-то прилетают только добрые инопланетяне типа Громозеки из мультика про Алису, а в Америку - все время какие-то скользкие злобные твари? Ваше мнение?

Павел Васильев

ну просто как бы чтобы снять что уничтожают Америку не надо никуда уезжать из Америки)

Антон Гомелько

Да нам Добрым инопланетянам это тоже не нравится. Мы вон сколько жалоб у них на полях написали.

Марина Бойцова

им это нравится

Николай

По вашему американцы должны были снять фильм, как инопланетяне стремятся уничтожить какую нибудь другую страну - какой смысл снимать.. . А вообще в фильме "День независимости", эти огромные корабли нависли в рзных точках ПО ВСЕМУ МИРУ, не только над Америкой.

Maxim Belyakov

ну ты перечислил советские фильмы и к то муже детские ну и не только гдавное советские, тогда главное было показать человечность в инопланетянах, поучительность и тд, а в Америке ценят экшн да и я как то не видел старых американских фильмов про инопланетян. Ладно чот я разошёлся))

Дмитрий Громов

Это американская ксенофобия. А также - способ оправдания агрессивной внешней политики США. Заметьте, у них и в военных фильмах Америка не нападает, а исключительно обороняется. А то, что при этом вражину в капусту покрошат и асфальтовым катком пройдутся по тому, что осталось - это так, издержки, "просто мы оказались сильнее/быстрее и вовремя нанесли превентивный удар" :))))) Для них вся остальная вселенная - обитель зла и полигон для ВВС. :))))

Александр Четверов

Даже те голливудские фильмы, которые мне не нравятся, а это - большинство, я уважаю исключительно за патриотизм.
Вот он - обычный рядовой моряк (мусорщик, профессор) . И вдруг - ЯНКИ В ОПАСНОСТИ! Но пасаран! Растяпа проявляет чудеса находчивости и смелости и тут же спасает Америку, а заодно и весь остальной мир впридачу. Смешно?
Печально, если посмотреть, как мы с ними по-разному отмечаем День Независимости.