Алёна Колесникова

как называются цветы и как за ними ухаживать?)

подарили на 8 марта цветы, похожие на подснежники, только сиреневые и головеи не опущены... я не знаю что с ними делать, как ухаживать ( вянут (

Ольга Мамышева

это крокусы. Они быстро отцветают. Потом их надо в сад высадить.

Вячеслав Малышев

Это скорее всего Крокусы. Если есть возможность, то лучше всего, конечно высадить их в сад, и они будут цвести каждый год. Можно оставить как комнатное, в таком случае, почитайте в интернете, как ухаживать за ними в комнатных условиях.

Алексей Буянов

Похоже на крокус. Крокус луковичное растение, растёт на улице. После цветения идут в рост узкие листочки. Через месяц вянут и растение засыпает до весны. У вас луковицы крокуса после выгонки либо ослабли, либо собираются спать, возможен вариант - залили.