Си Сишка

Народ! Нужна помощь! Срочно!

У меня двое котов! и я стала наблюдать странность, что когда я ВЕЧЕРОМ иду за чаем на кухню, они со скоростью ветра несутся туда и смотрят под шкафчики, где раковина и причем оба и только вечером!
Потом они стали сидеть у порога кухни, когда я открывала дверь
Я стала присматриваться и чуть не обделалась. я вообще боюсь всего этого до дрожи
оказывается только, когда стемнеет, я иду на кухню включаю свет у порога сидят такие маленькие твари, они очень малюсенькие в форме конуса, у них много лапок они золотистого цвета и с блеском. и они выползают только в темноте, а когда я включаю свет они начинают мешкаться быстро и коты их лапками ловят. Но что это! ? Я вчера буквально 3 раздавила, когда вошла.
мне страшно очень на кухню ходить. фуфуфуфффуфу. я думаю, они как то с водой связаны, потому что коты днем разглядывают под раковину, где идут трубы. Что с ними делать ???Вдруг они пойдут дальше кухни

и что это вообще? тараканом и червяком их не назвать

Светлана Агапова

Скорее всего это Чешуйницы обыкновенные, для человека и животных они не опасны, водятся как раз в сырых местах, портят бумагу, обои, книжный переплёт, накрахмаленную ткань.
Трудно определить днем их месторасположение, т. к. они ночные насекомые и выходят только ночью.
Как же избавиться от чешуйницы? Сперва-наперво вам необходимо начать с уборки: тщательно уберитесь в вашем доме. Можно начать со среды их обитания, т. е. вам надо избавиться от их естественной пищи и попытаться найти место, где они прячутся.

Среда обитания чешуйницы:
- Подвал;
- Ванная комната или место, где вы обычно стираете одежду;
- Раковина;
Они могут находиться под холодильником;
- Всякого рода щели;

Вам необходимо тщательно следить за этими местами и держать их в чистоте. Для этого отлично подойдет фен или вентилятор. Эти меры нарушат естественную среду обитания насекомых и заставят их уйти в другое более подходящее место.

Ya
Yaroslava

Вызовите сэс. И одну из раздавленных тварей сохраните чтобы показать сотрудникам. Они скажут кто это и что делать.

Арвен

Многоножки может? Так они безобидные

Лев Слонимский

То что это чешуйницы коту ясно, а вот что их большое количество говорит о том что там есть что то что гниёт и как разультат привлекает их и они там сделали гнездо ) Вызовите санитарную службу, пускай они прчистят всё и дело концом )