Ольга Яблокова

Лещину нужно садить парой, чтобы были орехи?

Ди
Дина

Нет, лещина однодомна. Вот мужские соцветия: Фото женских соцветий не могу вставить, извините.

Ol
Olga

Нет, на одном кусту и мужские и женские органы имеются. Серёжки все видели, а цветы маленькие, едва заметные, можно увидеть только вблизи

Ал
Альбина

расстояние между кустами не менее 5 метров иначе мало плодов будет. любит влагу. не выносит кислую почву.

Ма
Маргарита

Я по неё в посадку хожу. Но там разве поймешь, парами она ли нет...

Sa
Sajidam

Садить лучше раные сорта. Тогда и красиво осенью в саду, и урожай каждый год