Алексей Пискунов

Проблема с размером флешки. вн.

Приветствую.
Проблема в размере флехи, видимой в ОС. 7
Куплена флеха на 32 ГБ. Но больше 28,8 Гб не видит.
Форматирование в разные файловые и изменение рамера кластера не помогло.
Все равно, показывает полный объем только 28,8 Гб.
За 3 Гб - жаба душит 😉

Спс Vova
Все ясно теперь. . и тут недовес. 😉

Иг
Игорь

Объём, видимый в ОС и показываемый программами, отличается от заявленного лишь потому, что производители памяти считают объём в десятичной системе счисления (1 кБ=1000 Б, 1 МБ=1000 кБ, 1 ГБ=1000 МБ) , а программы, в том числе и ОС, – в двоичной (1 кБ=1024 Б, 1 МБ=1024 кБ, 1 ГБ=1024 МБ) .
Это как молоко в магазине, Вроде как литр, а налито 930 грамм. Также как и с крупой. Главное и коэффициент тот же! Видимо, у производителей винчестеров переняли и память в том числе. Только первые не специально это делали. 32х0,931=29.7. Остальное занято загрузочной информацией.
Не 3 гб, а 1,2. Она никуда не девалась.

Екатерина Виряскина

Нет, 3 гига уходят как раз на фс и обслуживание самой флешки.

Eugene

а системная информация где у тебя будет хранится? . ты посмотри сколько на террабайтных винтах места остается, ты за 40 гб вообще удавишься?

Арина Бибикова

терпи, казаком будешь ,, что поделаешь если не тянет, хорошо что 28,8 видет хоть

Такизка Эир

Новую возьми