Галина Шевчук

культ еды?? ? почему он так развит у нас???

человеку достаточно есть 1/3 того, что он потребляет. отсюда и ожирение и болезни.

Казалось бы, ешь меньше, в чем проблема? ? так нет. вполне тривиальное фииологическое занятие. как хождение в туалет, мы превратили в целый культ. Строятся рестораны, столовые. Имеется целая индустрия вкусножрачки. причем, полезность этой еды никак не коррелирует с вкусностью.

кажое событие, праздник- обжираловка.

еда не должа быть вкусной, тогда ее много не сьешь.

первым делом люди заботятся о том, где им пожрат.
заметили, как только люди переезжаю в новое помещение, первым делом появляется СТОЛ.
обо мне.

я понял это 10 лет назад, ем 1-2 раза в день принципиально невкусное, но полезное.
Зелень, крупы, нежирное вареное мясо. Не делаю из еды культа. И чувствую себя превосходно. мук голода не испытываю, даже иногда забываю поесть. Не хочется прсто. при этом активно живу, бегаю 10 км каждый день. +тренажерный зал.

работа у меня, правда, сидячая.

Ваше мнение?

Алексей Обутов

Человек без еды умрёт через 30-40 дней, а без воды через 5 дней.

Еда должна быть вкусной, чтобы доставлять удовольствие.
В это время вырабатываются гормоны радости.

Нам нужны питательныве вещества, а есть можно и поменьше, не так много надо, чтобы существовать, вы правы.

Некоторые люди едят не для того жить, а живут для того, чтобы есть.

Денис Савельев

Молодец, что сказать .