Дмитрий Мельниченко

Подскажите как аккумулятор на 14v сделать так чтобы выдавал 3.7v? что для этого надо?

Скажем так.... планшет и телефон в походе подзарядить.... видел щас продают аккумуляторы что собой берёш и подзаряжаеш но там мало ёмкости.... у меня есть емкостный но 14v....

Да и вообщем если кто знает напишите как сделать чтобы можно было зарядить телефон от аккумулятора?

Мария Соловьева

проще купить автомобильную зарядку. В машине, кстати, именно 14.2 вольта (а не 12, как обычно пишут)

Ал
Алла

А зачем 3,7..?
Заряжается аккумулятор самим телефоном, и ток регилируется тоже им. . Напряжение в конце заряда - 4,2 вольта.. .
Так что купите обычную зарядку для вашего телефона в автоприкуриватель.. .
На радиорынке, для удобства, можно и гнездо прикуривателя найти, чтобы зарядку не курочить... .

Вова Виноградов

Понижающий (или регулируемый) стабилизатор напряжения.

Гульнара Романова

всяко-разно можно. .
допиши здесь
к чему подключать собрался

P. Sova

Можно поставить переменный проволочный рзистор включив его по схеме потеннциометра...

Роман Иванов

И каким боком ваш вопрос относится к категории Наука, Техника, Языки ?

Вы не в той категории вопрос задаёте !

Товары и Услуги / Мобильные устройства /

Ольга Маслова

есть КРЕНы на 3,3 в. .
есть на 5 вольт. . (7805)

второй вариант - как раз для твоего случая. . 7805
стоит от 35.. до 50 центов..

Атёнак

Первое: совсем не 3,7 В нужно для зарядки.
Второе - сейчас продаются дополнительные аккумуляторы, их и следует применять.

Юрий Бабкин

Либо применить регулируемый стабилизатор, либо взять от двух банок....