Вера

Прочтите отрывок из "Записок революционера" П.А. Кропоткина и укажите годы событий, о которых идет речь.

. Прочтите отрывок из "Записок революционера" П.А. Кропоткина и укажите годы событий, о которых идет речь.
"Вот, например, дом графов Z. Две дочери их, которым опротивела бесполезная, бесцельная праздная жизнь, долго боролись из-за разрешения присоединиться к другим девушкам, посещавшим курсы и чувствовавшим себя столь счастливыми. Борьба продолжалась несколько лет. Родители не уступали. В результате старшая сестра отравилась; только тогда младшей разрешили поступать как ей угодно"
1) 1810-е2) 1830-е 3) 1850-е4) 1870-е

Антон

Конечно, 4. Ведь именно в это время в России начали открываться женские курсы.