Ирина Михальчук

В какой висок стрельнул Гитлер, тем самым убив себя? В левой или правый висок выстрелил Гитлер, покончив собой

Виталий Петренко

в правый

В советской историографии утвердилась точка зрения, что Гитлер принял яд (цианистый калий, как и большинство покончивших с собой нацистов) , однако, по свидетельствам очевидцев, он застрелился. Существует также версия, согласно которой Гитлер, взяв в рот и раскусив ампулу с ядом, одновременно выстрелил в себя из пистолета (применив, таким образом, оба орудия смерти).