Wladimir

почему идет кровь из носа?

Anvarjon

Под кровотечением принято понимать выхождение крови за пределы сосудистого русла. Если кровь вытекает во внешнюю среду, кровотечение называют наружным, если же пропитывает ткани, изливается в полости тела человека, его именуют внутренним. Несмотря на то, что самым опасным для жизни, из-за трудности обнаружения, считается внутреннее кровотечение, наружное, даже такое, как истечение крови из носа, тоже может представлять угрозу здоровью человека.

Диман

Самая первая причина, что у взрослых, что у детей, вне зависимости от половой принадлежности – повышение давления. А также повреждение слизистой, недостаток в организме витамина С, у девочек во время месячных. Более серьезные причины - вегетососудистоая дистония.

Се
Серёжа

иногда от давления а иногда когда ты роскавыряеш нос и заденеш сасуд