Андрей Филимонов

является ли зависимость от капитала такой же пагубной как зависимости от наркотиков?

Понятно – что капитал не может обойтись без владельца, ни для кого не секрет, что основным критерием в принятии решений для владельца капитала является стремление к увеличению капитала. Но почему же это происходит? Очевидно, что страх владельца потерять свой капитал настолько велик, что провоцирует стремление к постоянному его увеличению. Можно заметить, что владелец капитала становится более зависимым с его увеличением и эта зависимость имеет психологическую природу. Лечение психологической зависимости является основным принципом борьбы с наркоманией. Характеризуется наркомания непреодолимым влечением к приему наркотиков (в нашем случае непреодолимом влечении к обладанию капиталом) , тенденцией к увеличению употребляемых доз (стремление к увеличению прибыли) , формированием абстинентного синдрома (ломка, похмелье) . Абстинентный синдром вызывает потерю настроения, стресс, страх. Так как зависимостью от капитала поражена большая часть человечества (все стараются заработать) , то возникает вопрос: является ли зависимость от капитала такой же пагубной как зависимости от наркотиков?

Елена

идея хороша но в жизнь ее будут проводить хронически больные представители власти ...

Ваня/тушканчик Латышев

незнаю.. . у меня нет капитала