Андрей

Любовь как наркотик, она вызывает неизлечимую зависимость

Любовь как наркотик, она вызывает неизлечимую зависимость. Когда она есть, она приносит опьяняющий экстаз. Когда её теряешь, испытываешь страшную ломку.. . любовь это единственная неизлечимая болезнь которая приносит ни с чем не сравнимое наслаждение и постепенно убивает.. . чтобы воскреснуть вновь переродившись и преобразившись

Ан
Анастасия

Любовь-это наркотик счастья. Все тянет и тянет. И от себя не убежишь. И без нее плохо. 🙂

Танюшка

"Это, -как дышать, думать не надо"...

Ва
Валерия

Любовь-наркотик, как физиологическая реакция организма, стимулированная гормонами как воздействие безусловных инстинктов - НЕ длится более 3-х с половиной лет, Мозг перестаёт получать гормональную стимуляцию привязанности .
Если Любовь длится дольше, это уже не воздействие инстинктов, а то что мы, люди, называем Любовью Истинной, Влечением Душ, Родством , -по разному, но это то что уже НАД физиологией, Влечение Личностей, а не их тел только ,

Кр
Кристина

Излечима, только оставляет рубцы.

Наталья

Максимализм!!! Любовь чисто химическо-гормональное отношение к лицу противоположного пола в определённый период увеличение выработки гормонов и преобладание то ли тотестерона или экстрагена! Любовь вошедшая в сферу обязаностей и привычек теряет смысл слова любовь!!!

Марина

Как вы верно все сказали. Ломка-главное пережить.

Настя

Ну .. так значит излечимое, главное правильными методами лечиться=)))

Наталья

Излечимая. Клин клином вышибают.)

Катя

Любовь- это потребность.. жизненно необходимая. . )))

Ss
Sssss

Да! Я с ЭТИМ согласна! У меня сейчас "ломка"! Прям не знаю куда деваться!!!

Папапа

Любовь - это что-то прекрасное, но с другой стороны может приносить много горя и разочарования.
Сейчас для многих людей любовь ничего не значит, сегодня он «любит» одну, а завтра уже другую. Понимание, забота, ласка, нежность, радость - это именно те чувства, которые мы называем настоящей и чистой любовью. Это когда делаешь для кого-то что-то просто так, бескорыстно, просто что бы сделать приятно.
Любовь - это, когда просто тянет к этому человеку, когда вы не видитесь всего минут 5, а уже, кажется что вечно. Это - когда любишь человека не только за его положительные стороны, но ещё и за его недостатки.
Нельзя точно объяснить что же на самом деле любовь, её можно лишь почувствовать.

Юлия

Любовь бывает разной. Каждый любит по мере своего развития и воспитания. Для кого то наркотик, для кого то гармония. А кто то вообще любви не испытал.

Юля

Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

На
Надежда

Любовь определяется Всемирной Организацией здравоохранения как болезнь!! ! А не как наркотик....

Вера

Это какая то мазохистская любовь.. . раз убивает 🙂

Ирина

Любовь-это Дар Богов!

Кристина

В дурке есть такие препараты, лечат вообще от всего.

Ок
Оксана

все лечится.. и любовь тоже

Ве
Вера

Ты Дока в этом вопросе!... Но самая важная любовь-это любовь к Богу!...

Кр
Кристина

Это ромеуджульетовское. В жизни все проще: от любви до ненависти (черное-белое) , хотя попадается и меланж.

Альбина

время лечит все. только ожог остается на всю жизнь.

Ве
Вера

Это не ломка - это приговор, это страшное и не поддающееся никакому лечению (Болезнь любви)

Ольга

Я думаю, что это сугубо индивидуально.

Ир
Ирина

Излечимо следующей любовью, надо только время))

Анна

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!!!!

Резеда

да нет скорее переходит в хроническую особенность

Дарья

Если любовь - наркотик, то это не любовь. Человек нуждается в любви, но полюбить только ради того, чтобы любить - невозможно. Человек сам себя обманывает. Настоящая любовь приходит сама, когда больше всего не ожидаешь.

Ал
Алсу

я хочу вам рассказать, как я любил когда - то ...правда это было так давно.. помню часто брёл я по аллеям сада, чтоб шепнуть в раскрытое окно.. .

я мечтал ей улыбнуться и руки её коснуться... О_о , .
назвала б меня любимым - стал бы самым я счастливым ..

.

до сих пор она мне часто снится в белом платье, снится мне, что снова я влюблён. .
просыпаюсь я и счастлив, потому что это только - сон ...

Ин
Инна

Именно на таких волнах чувств миру и рождаются многие прекрасные стихи в песнях о любви..

Katrina

Всё проходит, пройдёт и это увлечение.

Га
Галина

страсть--Дюбовью превосходят!!.

Яна

с этим к психиатру ..)

Евгения

У Кинчева есть песня и в ней есть такие слова "Кто знает как из сердца уходит боль". Так вот эта боль уйдёт, даже и сам не замечаешь когда это случится но случится обязательно.

Чугай

Что то Вы переборщили

Аня

одна и та же природа.... зависимость!