Елена Бобринева

Мартинс из Леванте обижается на похвалу "браво, черный! ". А вы бы обиделись на похвалу от негров "Браво, белый! "?

Ир
Ирина

браво китаёза обидился бы потому что я не китаец !

Татьяна

Нет, не обиделась бы (хотя если это звучало бы как оскорбление, то однозначно обиделась бы) . Но " Браво, черный " и " Браво, белый" , все же разные вещи. Так что на его месте обиделась бы, а если это еще сказано с агрессией или злобой, короче не по-дружески, то было бы желание хорошенько втащить ...с ноги! ( и в этом, если что, не было бы ничего плохого)

Лилия

будь я на месте, допустим, Аршавина (упаси Боже) и мне б сказали "браво, белый! ", не обиделась бы. похвала всё же, выражение восхищения. но в похвале игрока из Леванте есть один минус - "чёрный" звучит менее безобидно, нежели "белый". короче, понимаю Мартинса. он ещё имеет право дать в нос))