Даша Елманова

я хочу стать модельером! что нужно для этого сдать!??

Илья Зернов

для поступления нужно сдавать русский, литературу и творческий экзамен.
творческий экзамен состоит из графического рисунка и живописи. это уже от вуза зависит, что там попадётся - натюрморт, геометрическая композиция и тд.
если ты не умеешь рисовать - не мечтай поступить.

умение шить на высоком уровне не обязательно, главное чтобы была база. и не только в шитье, другие навыки прикладного творчества так же нужны.

Наталья Миронова

это да, но если пойти в училище то там возьмут без экзаменов научат рисовать и шить правда 1,5 года потеряешь, но зато будут навыки и можно учиться в высшем вузе и работать уже по профессии даже в ателье.

М;
Мария ;)*

обязательно рисовать и шить!

Лёва-Карине Гаспаряны

Если рассматривать колледж как первую ступень образования, то сдать нужно творческий экзамен - рисунок. Обычно это простой натюрморт - гипсовая ваза и призма на фоне драпировки. Нужно уметь строить предметы, а не срисовывать. Остальные экзамены (есть такая информация) с этого года отменяют, будет конкурс аттестатов. Уметь шить не обязательно.

Галина Майорова

Для этого нужно уметь рисовать. И шить. Зачем чего то сдавать?

Ярослав Филиппов

Чтобы получить высшее образование и стать модельером, нужно поступить в вуз на один из профилей обучения:
Технология и конструирование трикотажных изделий
Конструирование швейных изделий
Конструирование изделий из кожи
Мода
Дизайн костюма
Художественное проектирование текстильных изделий
Художественное проектирование костюма

Наборы экзаменов в разных вузах разные, но везде требуются 2 экзамена ЕГЭ, один из которых русский язык.
Второй экзамен может отличаться: Математика, Литература или История.
Третий экзамен - творческое испытание, как правило, рисунок.

Какие именно экзамены у какого профиля и в каком вузе смотрите тут https://postupi.online/professiya/modeler/programmi/