Виктория Дадаева

как можно сделать анализ днк на отцовство без участия ребенка?

есть браслетики из роддома

Настасья Дмитриева

Возьми ватную палочку и хорошенько во рту, в слюне РЕ пошуруй и в пакетик положи или волосок, ноготок - и неси на анализы.

ОК
Олег Коробов

Взять образец ткани у ребенка, если регламент это позволяет

Александра Павлова

можно, но лучше к специалистам, за три дня получите ответ ( стоит анализ в Москве 18Т)

Наурызбай Нагметов

Биологический материал все равно нужен - соскоб с щеки, кровь. И взято это должно официальным образом, а не просто так.

Вячеслав Юрьевич

Никак абсолютно. Помимо того, что нужно ребенка предъявить, еще нужны документы его и родителей.

Юлия Тимофеева

вы еще его погремушку возьмите на алилиз.
перестаньте вы сериалы про ФЭС смотреть. Это только фантазии на реальные мизерные возможности.
А анализ ДНК придется брать из биологических материалов ребенка.
Слюна, кровь, волосы, ногти. Но если просто принести материал без ребенка и присутствия мамы ребенка - такой анализ, только для себя и в суде не будет являться доказательством.

Наталья Голикова

достаточно соски которую сосал ребёнок

Серых Ирина

Сделайте с кошкой. Браслетики приколотите к стене.