Сергей Волченко

Доброго времени суток! Вопрос по приватизации служебной квартиры в военном городке.

Наш военный городок считаеся открытым, квартира служебная по соцнайму стаж работы в городке более 20 лет и продолжаю работать . Хочу приватизировать квартиру, какой порядок, какие документы нужны. Есть ли шанс?

Анна Коромыслова

Нужно вывести квартиру из статуса служебной, после этого приватизировать в общем порядке на всех, кто в ней прописан.

Ан
Аня

все зависит от формы предоставления жилья и кто собственник жилья. если государство то, шансы есть, если Вася Пупкин и компания, то нет.

Лилиана Бэреску

Служебных квартир по соцнайму не бывает - это разный статус жилья.
Есть ДСН-приватизируйте. Кто и для чего строил ваш населенный пункт никого не волнует.