Дима Попов

Что значит старинный золотой кулон с высеченым лицом девушки с длинными волосами, найденный в лесном ручье???

.ЧТо может значить кулон золотой, старый. С изображением лица девушки (высеченым золотом, чуть выпуклым) впрофиль, с длинными распущенными волосами, обрамляющими лицо. Моя пробабушка нашла его в лесном ручье на Кавказе, носила его, после чего передала его мне и сказала, что это своеобразный так называемый мой оберег, что бы носила и не снимала его.... Кулон старый, когда я его чистила, на нем обнаружилось много вкрапинок и царапин, что говорит о том, что ему не 1 десяток лет.... Что может значить его появление и необычайное место нахождения в ручье лесном, изображение юной девушки на нем с длинными волосами??? Волосы свесают через лоб и делают большую дугу ото лба к подбородку (как хвост у скорпиона)))

Константин Воробьёв

Очень интересно, я думаю это ценная вещь и стоит её беречь.