Ирина Белозерова

есть ли такое имя Нави

Маргарита Алексеева

Людей, обычно во все времена, именуют в честь каких то событий, стихий Природы, Звёзд ( светил ) , планет ( земель ) , животных, растений и. т. д.. .
Учитывая этот факт, вероятно есть такое имя.
В старо - Славянском наречии - Навь, это не проявленный мир, который существует рядом с нашим, проявленным - Явь.
Тонкий мир - Навь, духовный, куда уходят наши Души, после смерти физического тела.
Навь подразделяется на две части - Светлая и Тёмная, светлая Навь генерирует энергию жизни, Тёмная потребляет ...

Елена Попова

у мусульман наверно есть.

Анна Пастушкова

Повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства.

Мухаббат Насырова

1. Это уменьшительно-ласкательная форма от имени НАВУХОДОНОСОР.
2. Или, эта же форма от НАВИГАТОР.
3. ИМХО...

Алена Князева

Нави это еврейское имя и переводится "пророк".