Алексей Немтинов

Помогите, что сделать если собака грызёт игрушки ( У неё много своих игрушек!

Ekaterina Vinokurova

Не давать собаке их грызть, а грызть свои игрушки самой, что бы собака видела чьи они.

Инесса Выборная

Решение проблемы просто, как все гениальное – внимание собаки надо переключить на специальные предметы-игрушки, предназначенные для разгрызания. Выбирать правильные игрушки для собаки – задача ее владельца. Но если вы думаете, что, скупив половину ассортимента зоомагазина и вывалив все в кучу перед собакой, вы решите проблему – придется вас разочаровать. Собаки не умеют читать этикетки и могут не понять, какое счастье им привалило, но даже если и поймут, что все это добро предназначено для их зубов, вполне могут решить отложить новинки на десерт и «доесть» сначала ваши тапочки или бахрому с ковра.
Вам придется обучить свою собаку грызть только дозволенные предметы, причем неважно, щенок она или уже взрослое животное, вы должны научить ее правильно развлекать себя и добиться безошибочного поведения, не бросая собаку одну без надзора.

Надежда Нестерова

ОКД нужно было проходить. Если прошли, то отнимайте игрушки и говорите "Фу! " или "Нельзя! ". Вообще прячьте их от собаки.

Э_
Элька _@_

ругать и прятать от собаки все игрушки

Камолжон

что нибудь для зубов... она грызет их потому что они у нее болят

Игорь Арзамасцев

Попробуй дать ей что не будь вкусненькое и забрать игрушку)

Елена Кадлен

так на игрушках же не написано на собачьем языке где и чье. прятать ваши игрушки, а собаке давать её.

Евгения Юцис

очевидно ваши интереснее)) ) убирать надо все за собой тогда и грызть нечего будет

Андрей Репин

только прятать- т. к. ваши лучше, а животное не обманешь.

Сл
Славик

ну уж лучше игрушки чем вашу обувь