Оксана Рафеева

какие развивающие игрушки можно сделать для собаки самостоятельно?

Андрей Холодов

Развивающие? Смотря в каком направлении вы её воспитываете. Есть сторожевые собаки, а есть домашние любимцы. Если честно, я против того, что бы эксплуатировать жизнь существа в корыстных целях.

Дмитрий

Монополия, например...)) ) Просто занимайтесь с собакой. Это и будет главное развитие - общение с вами и понимание вас. Устанавливайте контакт.

Людмила Игнатова

Бутылочка с сюрпризом.
Берем пластиковую бутылку и намыпаем туда сухого корма (засыпает чуть больше половины бутылки) . Потом нужно сделать прорезь на низу или боку бытылки (прорезь делайте учитывая размер корма, чтобы когда собака грызла бутылку и переворачивала вываливалось по одной порции корма) Удачи Вам!