Энвер Джапаров

В чем заключается актуальность праздников в настоящий момент?

Маргарита Борисова

Например, 8 марта:
Большая часть территории страны под снегом, а ты тресни, но принеси цветы. А тут по телевизору говорят, что роза стоит 5 рублей. Точнее, за пятерик ее покупают в Голландии. ЖКХ отдыхает, там собрались сопливые пацаны в сравнении с цветочными воротилами. Так чей это праздник? И какое событие послужило поводом ?
Зато никто на государственном уровне не чухнулся отметить 200-летие Отечественной войны 1812 года, участь забвения ждет столетие начала Первой мировой, которую Россия обязана была выиграть, если бы не немецкие деньги и Вечно Живой.
Мало нам православных праздников, давай еще и католические, а там, смотришь, и до мусульманских очередь дойдет.
Так что за непредсказуемое прошлое беспокоиться не надо.