Надежда Завгороднева

Не работает слот оперативки

У меня такая проблема, собрал не давно комп.
Материнская плата ASUS P8B75-M LX PLUS
Оперативная память: 2x8гб
Блок питания 300W 20x4 пин
Жесткий диск 250гб
Процессор Intel i5 - 3.2гц

Проблема в том, что вставляю в 1 слот оперативки, то когда включаю комп, запускается только куллер.
Вставлю во второй слот, всё норм, комп запускается, оперативки обе работают, проверил вставляя их в рабочий слот.

Мне говорили, типо если материнка запустилась, то слот рабочий, типо не бывает такого, что материнка работает, а слот нет.. .
я думаю, что это бред, но так как мне лень ехать менять материнку, хочу разобраться, может быть действительно, слот рабочий.. .

Читал, что иногда нужно просто биос перепрошить.. . но я в этом ламер.. .

Как сделать, что бы слот заработал?

И ответы типо, блок питания слабый не потянет, не надо тут.. . он бы запускался с первым слотом, но без второго, первый слот не запускается.. . Хотя я думаю надо 24x4 пина БП

Алина Посадскова

Проверь на наличие загрязнений слот, или погнуты контакты.

Ситдекова Валерия

Вы неясно изрисовали вашу проблему со слотами. БП нужно 24+4

Саша Хныкин

прошьёшь биос- лишишся гарантии.
но и блок питания тоже нужно менять
попробуй вытащить батарейку с мамки минут на 10, биос сбросится! если проблема в нём то всё заработает, если нет то меняй по гарантии!