Анюта Клюева

Я маленький или все нормально?

Здравствуйте. Мой рост 155 см. По моему это мало. Все мои сверстники уже выше см на 5-6. А для меня, пловца рост очень важен. Если вы знаете как увеличить рост, пишите пожалуйста!

Натали Фёфoрова

Все зависит от возраста еще.
И, на вашем бы месте я не переживал. Не зря советуют ребятам, кто хочет вытянуться висеть на турничках либо плавать.
Так что не переживайте, все будет.

Нтусиk

Регулярное выполнение специальных упражнений (комплекс см. ниже) . Дополнять их плаванием в бассейне 2-3 раза в неделю (желательно брассом) , закаливающими и тепловыми процедурами (сауна, тёплые ванны - 37-39°С с морской солью, хвойным экстрактом, лекарственным растениями) , массажем.

В начале - небольшая разминка из несложных общеразвивающих упражнений. Начните с ходьбы, разомните суставы рук и ног, позвоночник с помощью круговых вращательных движений, наклонов вперёд, прогибов назад, поворотов, махов. После этого – лёгкий бег 3-5 минут.

1. Встать около стены и тянуться вверх, приподнимаясь на носках и максимально распрямляясь.

2. Подтянуться на перекладине, затем, опустившись, максимально расслабиться и повисеть несколько секунд.

3. В висе - маятникообразные колебания ног вправо-влево (мышцы должны быть максимально расслаблены) .

4. В расслабленном висе - повороты корпуса вправо-влево.

5. Поочерёдно отталкиваясь правой, левой, затем обеими ногами, подпрыгивать, стараясь достать рукой высоко расположенный предмет.

6. И. П. - лёжа на спине, ноги прямые, руки в стороны Поочерёдно поднимайте то одну, то другую ногу до прямого угла.

7. И. П. - лёжа на животе, ноги прямые, руки за спиной в «замке» . Прогнуться, приподнимая голову и плечи.

8. И. П. - лёжа на животе, ноги прямые, руки вытянуты вдоль тела. Поднимать сомкнутые прямые ноги.

9. И. П. - лёжа на спине, руки на пояснице. Поднимайте сомкнутые прямые ноги, пытаясь «закинуть» их за голову.

Каждое упражнение повторяйте многократно (6-12 и более раз в зависимости от вида упражнения и Вашей подготовленности) .

за месяц гарантированное увеличение на 2-3 см

Роман Морозов

а сколько вам лет?

Вероника Клименкова

если только хирургическим путем на вытяжку лечь